Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

Производитель оружия Colt объявил о банкротстве

Американский производитель оружия Colt Defense LLC в воскресенье вечером обратился в суд Уилмингтона, штат Делавэр, с заявлением о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве.

Как сообщает агентство Bloomberg, крах компании связан со снижением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов.

Объем активов Colt Defense оценивается в $500 млн, задолженность составляет также около $500 млн. Крупнейшим необеспеченным кредитором компании является Wilmington Trust Company.

“Colt продолжает осуществлять деятельность”, – заявил главный директор по вопросам реструктуризации Кит Мейб.

Компания Colt Defense LLC была образована в 2002 году в результате реорганизации Colt’s Manufacturing Company, Inc., истоки которой восходят к Colt’s Patent Firearms Manufacturing Company – предприятию по производству револьверов, основанному в 1836 году полковником Сэмюэлом Кольтом.

Корпорация Кольта уже сталкивалась с банкротством – в 1842 году компания разорилась и пять лет не выпускала револьверы.

В настоящее время Colt Defense проектирует и производит стрелковое оружие для военных и правоохранительных органов, а также спортивные и охотничьи ружья и винтовки. На долю контрактов с правительством США приходится свыше половины выручки компании.