Расширение экономического сотрудничества Азербайджана и Казахстана обсудят в Баку

Расширение экономического сотрудничества Азербайджана и Казахстана обсудят в Баку

Очередное заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится в четверг в Баку, сообщает РИА Новости со ссылкой  на сайт министерства промышленности и энергетики Азербайджана.

“На заседании будут обсуждаться вопросы еще большего расширения двустороннего экономического сотрудничества”, – говорится в сообщении.

Сопредседателями комиссии являются министр промышленности и энергетики Натиг Алиев и министр нефти и газа Казахстана Сауат Минбаев.

Предыдущее заседание комиссии состоялось в ноябре 2010 года в Астане. На нем были выдвинуты предложения по развитию и укреплению экономического сотрудничества двух стран, обсуждены планы взаимодействия в нефтегазовой, сельскохозяйственной, транспортной, культурно-гуманитарной сферах, в сферах туризма, здравоохранения и образования.

По данным Государственного таможенного комитета АР, товарооборот Азербайджана и Казахстана в первом полугодии текущего года составил около 142,7 миллиона долларов (на 2,1% больше аналогичного показателя 2010 года) при отрицательном сальдо азербайджанской стороны в около 64,3 миллиона долларов.

Источник: thenews.kz