Шварценеггер вновь сыграет Терминатора

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер принял решение вновь сниматься в роли прославившего его Терминатора.

Режиссером пятой части франшизы о порабощении мира красноглазыми железными дровосеками стал уроженец Тайваня Джастин Лин. На его счету три последних "Форсажа" и армейская драма "Поединок".

Тем не менее, несмотря на свою известность, в данный момент франшиза представляется скорее "темной лошадкой": против двух удачных картин за авторством Кэмерона в историю кинематографа вошли две последние провальные попытки продолжить тему. Разговоры о том, что Арни может вновь вернуться на экраны в роли Терминатора, велись еще в феврале. Правда, на каких условиях может быть снят фильм Лина со Шварценеггером, пока не ясно, сценариста в проекте тоже пока нет.

Ранее предполагалось, что проектом займется студия Universal, но теперь на него претендуют также Sony, Lionsgate и CBS Films. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллиона долларов. Эта организация обязалась перечислять кредиторам по пять миллионов долларов за каждый новый фильм с Терминатором, передает РИА Новости.

Источник: nur.kz