СМИ раскрыли детали о пятом поколении iPhone

СМИ раскрыли детали о пятом поколении iPhone

Компания Apple намерена изменить размер дисплея у пятого поколения смартфонов iPhone и привнести в него ряд обновлений, которые позволяют ему конкурировать с устройствами на базе операционной системы Google Android.

В частности, Apple планирует увеличить размер дисплея "пятого" iPhone до четырех дюймов, что позволит ему конкурировать с растущим числом "суперфонов" с экранами от четырех до семи дюймов (iPhone 4 оснащен 3,5-дюймовым экраном). Увеличение экрана также позволит смартфону Apple конкурировать с планшетными компьютерами малых размеров. Отмечается, что сейчас компания может предложить только 9,7-дюймовый iPad. В издании говорят, что Apple пошла на такой шаг из-за роста числа Android-устройств. Так, пятидюймовый планшет Dell Streak позиционируется на рынке в качестве конкурента как для iPad, так и для iPhone.

Ранее появилась информация о том, что Apple готовит к выпуску iPhone nano с целью дифференциации своей линейки iPhone и создания моделей с более крупными и более компактными дисплеями. А недавно на другом тайваньском сайте появились сведения о том, что компания создала три прототипа iPhone 5, в том числе модель с выдвигающейся крышкой, которая скрывает физическую клавиатуру.

Кроме того, сообщается, что Apple надеется привлечь тайваньскую компанию Taiwan Semiconductor Manufacturing Company к производству своего процессора A4 и следующего поколения чипа A5, который будет основан на архитектуре ARM Cortex A9. Не исключено, что данный шаг связан с презентацией смартфона Samsung Galaxy S II и планшета Galaxy Tab 10.1, которые нацелены на прямую конкуренцию с iPhone и iPad. На данный момент чипы А4 производит Samsung.

Источник: Vesti.kz