Сбербанк провел благотворительную акцию «Ура! Я иду в школу!»

Сбербанк провел благотворительную акцию «Ура! Я иду в школу!»

По доброй ежегодной традиции Сбербанк Казахстан поздравил первоклассников-воспитанников детских домов, и детей из малообеспеченных семей с наступающим Днём Знаний. В подарок ребята получили школьные рюкзаки с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Акция прошла по всему Казахстану.

Акция Сбербанка «Ура! Я иду в школу!» проводится уже в девятый раз. Ее суть заключается в том, чтобы помочь собрать в школу детей из подшефных детских домов и малообеспеченных семей. В этом году во всех регионах, где присутствует Сбербанк, рюкзаки со школьными принадлежностями получили в подарок более 500 первоклассников.

«В числе многих благотворительных и спонсорских проектов, в которых участвует Сбербанк, на особом счету помощь детям. Для нас большая радость в преддверии 1 сентября, сделать подарки первоклассникам, которые в День знаний впервые переступят школьный порог. Для ребят это очень ответственный день, ведь именно школа поможет им узнать много интересного и познавательного. И мы верим, что их дорога к знаниям будет насыщенна яркими впечатлениями и личными достижениями в учебе», - подчеркнул Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов.

Также перед самым началом нового учебного года Сбербанк Казахстан сделал приятный сюрприз для ребят из подшефного детского дома «Солнышко» в Алматинской области. В преддверии 1 сентября дети были приглашены на популярную зону отдыха, где они на пляже и надувном аквапарке смогли набраться нужных сил перед долгим учебным процессом.