Сингапурский стартап выпустит банковские карты для криптовалют

Сингапурский стартап выпустит банковские карты для криптовалют

Стартап TenX планирует решить одну из главных проблем владельцев криптовалют — дать возможность свободно тратить их. Компания решила выпустить пластиковые карты, через которые можно тратить криптоденьги так же, как обычную валюту.

Сегодня пользоваться криптовалютой офлайн неудобно. Все сводится к биржам, через которые криптовалюту меняют на привычные всем деньги. TenX пытается исправить ситуацию. Компания запускает дебетовую карту для криптовалюты. Ей можно будет расплачиваться, а во время операций она будет автоматически конвертировать эфиры, биткойны и другие валюты по текущему курсу. То есть компания берет на себя основные неудобства по превращению крипты в настоящие деньги.

Основой этой системы является приложение для IOS и Android — фактически это будет и кошелек, и децентрализованная бесплатная биржа. Как дополнение к нему компания выпустит пластиковые карты, для этого сотрудничает с VISA и MasterCard. Через эти карты криптовалюта конвертируется в местные деньги, так что стартап планирует выпускать карты по всему миру.