Sony представила две модели планшетного компьютера

Sony представила две модели планшетного компьютера

Японская Sony представила сегодня две модели планшетного компьютера собственного производства, которые, по словам производителей, обладают функциями, которых нет у конкурентов, передает Reuters.

Модель Tablet-S способна работать как пульт дистанционного управления. Кроме того, корпус планшета толще с одной стороны, чем с другой, что сделано для удобства чтения и набора символов. Данная модель поступает в продажу немедленно. Модель Tablet-P состоит из двух панелей: в развернутом положении они представляют собой классический планшет, в полуразвернутом - работают как ноутбук, однако набор символов осуществляется не на клавиатуре, а на сенсорном экране. Данная модель поступит в продажу в январе 2012 г.

Стоит отметить, что сегодняшняя демонстрация новых планшетов Sony вызвала противоречивые эмоции: стоимость модели Tablet-S - 500-600 долл. в зависимости от объема памяти - такая же, как и у iPad 2, что, по мнению некоторых экспертов, не оправдает ожидания публики.

Sony выпускает свой планшетный компьютер на полтора года позже появления популярного iPad компании Apple и через год после выхода на рынок модели GalaxyTab компании Samsung, представители компании уверены, что Sony станет вторым производителем планшетных компьютеров в мире после Apple.

Напомним, компания Sony была основана в 1946 г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, проекционные и LCD телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как Vaio, Bravia и Walkman.