Sony вернется в 2020 году с четырьмя смартфонами

Sony вернется в 2020 году с четырьмя смартфонами

Последний квартал 2019 года для Sony может быть одним из худших в ее истории. Продажи смартфонов Xperia упали настолько сильно, что компания даже начала прекращать их продажи по всему миру.

 

Но Sony не собирается сворачивать производство смартфонов и в 2020 году вернется на рынок сразу с четырьмя новыми флагманами.

 

В течение многих лет бизнес смартфонов Sony неуклонно снижался. Даже самые новые телефоны компании, такие как Xperia 1 и Xperia 5, не смогли переломить ситуацию, поскольку компании удалось продать всего 600 тысяч устройств за II квартал 2019 года, что на миллион меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Новая утечка инсайдерской информации с японского сайта Android Next предполагает, что Sony может представить сразу четыре новых флагманских аппарата в 2020 году. Они будут называться Xperia 0, Xperia 1.1, Xperia 3 и Xperia 5.1.

 

Ожидается, что все смартфоны будут обладать новейшими процессорами Snapdragon 865 и поддержкой сетей 5G, при этом Xperia 0 будет являться моделью самого высокого уровня. Этот телефон будет обладать шестью камерами, 5K дисплеем и в целом рассматривается как преемник Xperia XZ3.

Между тем, Xperia 1.1 и 5.1 являются преемниками последних смартфонов Sony и могут быть представлены на MWC в следующем году в феврале. Обе модели получат 4 задние камеры с дисплеем QHD у Xperia 5.1, а Xperia 1.1 получит 4K экран.

 

Последняя модель Xperia 3, которая, вероятно, станет преемницей XZ2 Compact – популярных моделей в компактном форм-факторе. Ожидается, что это будет самый маленький смартфон в линейке Xperia 2020 года и будет обладать тройной камерой на задней панели и QHD-дисплеем.