Составлен рейтинг самых богатых российских знаменитостей

Составлен рейтинг самых богатых российских знаменитостей

Журнал РБК составил рейтинг самых богатых звезд российского шоу-бизнеса, культуры и спорта, подсчитав их доходы за прошедший год, сообщает РБК.

Кричащая Золушка российского тенниса, Мария Шарапова, с доходом в 25 млн долларов вновь возглавляет рейтинг журнала «РБК». Большую часть доходов звезде по-прежнему приносят рекламные контракты с международными брендами.

Вторую строчку рейтинга так же стабильно занимает Андрей Кириленко. Единственный россиянин, играющий в NBA, непосредственно на площадке в прошлом году заработал свыше 18 млн долларов - больше всех из отечественных спортсменов.

Ови или Александр Великий - так называют одного из ярчайших российских хоккеистов Александра Овечкина за океаном. И не зря: мало того что он впервые в истории NHL заключил аж 13-летний контракт на сумму 124 млн долларов с клубом Washington Capitals - с 5 января 2010 года Александр Овечкин стал его капитаном. Спортсмен вошел в десятку лучших игроков лиги последнего десятилетия, что сказалось и на его рекламных доходах. В конце 2009-го компания IMG Worldwide подписала с россиянином эксклюзивный контракт. Результат - в декабре 2010 года хоккеист стал лицом бренда Gillette, а также заработал 12,1 миллионов долларов за прошедший год.

Самый креативный игрок английской футбольной премьер-лиги (по версии главного тренера клуба Arsenal Арсена Венгера) и по совместительству капитан нашей сборной Андрей Аршавин продолжает завоевывать сердца фанатов Туманного Альбиона. И даже обрушившаяся на россиянина перед самым Новым годом критика по поводу его слабой игры в важном матче с Manchester United не помешала ему занять четвертую строчку в представленном здесь рейтинге с 10,4 миллионами долларов честно заработанными за год.

Пять лет назад широкая спортивная общественность узнала о Евгении Малкине в связи с его ловким побегом из магнитогорского «Металлурга»: имея действующий контракт с российским клубом, хоккеист тайком перебрался в одну из лучших команд NHL, а «Магнитку» уведомил о расторжении договоренностей по факсу. Теперь доходы спортсмена составляют 9 млн долларов ежегодно.

Экс-капитан клуба NHL Atlanta Thrashers Илья Ковальчук за этот год  уже забил шайб на 8,1 миллионов долларов.

Самый трудолюбивый представитель отечественной попсы, Филипп Киркоров, известен не только любовью к римейкам, но и постоянным стремлением к эпатажу, заработал за прошедший год 5,9 миллионов долларов.

Российская топ-модель Наталья Водянова с доходом в 5,76 млн долларов попала в третью сотню самых богатых людей Туманного Альбиона.

Юрий Жирков полузащитник Chelsea и сборной России заработал 5,6 млн долларов.

Режиссер Тимур Бекмамбетов  поставил перед названием «блокбастер» слово «русский» и тем самым сколотил состояние в 5,5 млн долларов.

Источник: bnews.kz