Стала известна дата выхода новой читалки Barnes&Noble

Стала известна дата выхода новой читалки Barnes&Noble

Американская книжная сеть Barnes&Noble выпустит новое устройство для чтения электронных книг 24 мая. О грядущем выходе читалки было объявлено в отчетности компании, поданной регуляторам, передает Dow Jones Newswires.

Ранее производитель читалок Nook не анонсировал выход нового устройства в этот период. Последний на настоящий момент Nook - читалка Nook Color с семидюймовым цветным экраном, была представлена в октябре 2010 года, а в продажу поступила в ноябре.

Пока неизвестно, идет ли речь о выходе обновленной модели Nook Color или Barnes&Noble собирается обновить читалки Nook с двойным E-Ink и ЖК-дисплеем. Эта модель, которая является конкурентом читалок Amazon Kindle и Sony и пользуется спросом на американском рынке, в последний раз обновлялась в июне 2010 года.

В конце апреля Barnes&Noble существенно усовершенствовала читалку Nook Color, выпустив для нее новую версию прошивки. Так, эта читалка, оснащающаяся семидюймовым цветным ЖК-дисплеем, получила собственный магазин приложений Nook Apps.

Также это обновление позволит установить на читалку мобильную ОС Android 2.2, после чего она станет поддерживать Flash Player. Таким образом, эта читалка по своим функциям сравнится со многими Android-планшетами.

В США это устройство продается по цене 249 долларов, что делает его одним из самых недорогих на рынке. В Россию Nook официально не поставляются.

Источник: Лента.Ру