Стамбул стал лидером мирового рейтинга пробок

Стамбул стал лидером мирового рейтинга пробок

Стамбул стал лидером мирового рейтинга пробок. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг от компании Tomtom, работающей в сфере GPS-навигации, сообщает euromag.ru.

Как и в прошлом году, лидером мирового рейтинга по пробкам стал Стамбул. Дорога в полчаса займет здесь час и 2 минуты в вечернее время, когда дороги города оказываются наиболее загруженными. Ежегодно жители крупнейшего города Турции проводят 125 часов своей жизни в пробках.

Ухудшилась ситуация с пробками в Москве и Санкт-Петербурге. Будучи на четвертой и пятой позиции в 2014 году, в рейтинге этого года российские города заняли вторую и третью строчки соответственно.

В Европе самое плотное дорожное движение наблюдается в румынской столице Бухаресте. Водителям здесь приходится тратить 55 минут в дороге по вечерам против 30 в обычное время.

Во Франции который год подряд Марсель становится самым запруженным машинами городом. Здесь время в пути увеличивается на 63% в вечерний час-пик и на 71% в утренний. Для сравнения в Париже эта цифра равна 64% как в утреннее, так и в вечернее время. 

 

Источник: bnews.kz