Ставки по ипотечным кредитам во Франции опустились до исторического минимума

Ставки по ипотечным кредитам во Франции опустились до исторического минимума

Во Франции продолжилось падение ставок по ипотечным кредитам, уровень ипотечных ставок опустился уже даже ниже их предыдущих рекордных значений. По данным агентства Meilleurtaux.com от 5 мая 2014 года, за последний месяц 86 % банков снизили свои ставки в среднем на 0,13 %. В то же время не было зарегистрировано ни единого случая повышения ипотечных ставок.

Представители новостного портала также поделились своим отношением к ситуации: «Поскольку банки в борьбе за новых клиентов постоянно снижают ипотечные ставки, в настоящий момент заёмщикам предлагаются рекордно низкие ставки на выплату ипотечного кредита, даже более выгодные, чем те, что предлагались в середине 2013 года.

По факту, в настоящий момент существуют следующие проценты по ипотечным кредитам: 2,83 % по ипотечному кредиту на 15 лет и 3,13 % по ипотечному кредиту на 20 лет. А если выплата кредита предполагается в течение 25 лет, процентная ставка составит 3,56 %. Предыдущие рекордные значения, которые были зафиксированы в июне прошлого года, составляли 2,91, 3,24 и 3,60 % соответственно.