Страны ТС до 2014г ввели защитную пошлину на импорт карамели

Страны ТС до 2014г ввели защитную пошлину на импорт карамели

В Казахстане, России и Белоруссии с 28 января 2012 года по 7 июля 2014 года вводится таможенная пошлина на импорт карамели в целях защиты интересов производителей стран Таможенного союза, следует из текста решения комиссии ТС, опубликованного в четверг в официальной прессе.

«Комиссия Таможенного союза решила установить сроком по 7 июля 2014 года включительно специальную пошлину в размере 294,1 доллара США за 1000 килограммов в отношении ввозимой на единую таможенную территорию Таможенного союза карамели», - говорится в решении.

В документе уточняется, что пошлина вводится на леденцовую карамель с начинкой или без начинки, тоффи, карамели прочие и аналогичные сладости.

Однако, действие специальной пошлины, установленной настоящим решением, не распространяется на ввоз карамели, происходящей из развивающихся стран - пользователей системы тарифных преференций Таможенного союза, за исключением Китайской Народной Республики (включая Тайвань и специальные административные районы Китая Гонконг и Макао) и Турецкой Республики.

Введенная Казахстаном в конце сентября защитная пошлина на импорт карамели прекращает свое действие с даты вступления в силу настоящего решения.

Решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней после дня его официального опубликования.