Структуры Абрамовича купили 4 месторождения золота и серебра на Чукотке

Управление по недропользованию по Чукотскому АО реализовало 25 и 26 ноября на аукционах право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра на четырех месторождениях, сообщили в ведомстве.

Все компании – победители аукционов аффилированы с группой Millhouse Романа Абрамовича. За месторождения с общими ресурсами более 185 тонн золота и около 2 тыс. тонн серебра предложено 48,4 млн рублей при стартовом платеже 44 млн рублей, почти везде был сделан всего один шаг.

На аукционе 26 ноября ООО "Мангазей" выиграло Мангазейскую площадь с ресурсами золота 79 тонн. Компания предложила 15,4 млн рублей при стартовом платеже в 14 млн рублей.

ООО "Северо-Восточная ГГК" выиграло аукцион на Кайэнмываамскую площадь с ресурсами золота 47 тонн, серебра – 185 тонн; компанией была предложена сумма в 13,2 млн рублей при стартовом платеже 12 млн рублей.

На аукционе 26 ноября ООО "Клен" выиграло Верхне-Кричальскую площадь с прогнозными ресурсами золота 32 тонны, серебра – 69 тонн; компания предложила 3,3 млн рублей при стартовом платеже в 3 млн рублей.

ООО "Недра Севера" предложило 16,5 млн рублей за Утэвеемскую площадь с ресурсами золота 26,1 тонн, серебра – 1,6 тыс. тонн; стартовый платеж составлял 15 млн рублей.

Источник: Газета.Ru