Цены на нефть в США упали ниже 103 долл. за баррель

Цены на нефть в США упали ниже 103 долл. за баррель

Нефтяные котировки снижаются, что связано с опасениями участников рынка относительно увеличения запасов сырья на оптовых складах США, а также на прогнозах аналитиков об использовании страной стратегических резервов после введения эмбарго на иранскую нефть со стороны Евросоюза, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.56 мск опустилась на 0,2 доллара, или на 0,19% - до 102,91 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,11 доллара, или на 0,09% - до 118,6 доллара за баррель.

Как ожидают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, министерство энергетики США сообщит в среду о росте коммерческих запасов нефти на 2,65 миллиона баррелей за неделю до 371,7 миллиона баррелей.

Кроме того, рынки с негативом восприняли комментарии аналитика Citigroup в Лондоне Сета Кляйнмана, который накануне выразил мнение, что США "распечатают" стратегические резервы нефти, если ЕС введет эмбарго на поставку нефти из Ирана.