Tesla подписала предварительное соглашение о начале производства в Китае

Tesla подписала предварительное соглашение о начале производства в Китае

Компания Tesla подписала предварительное соглашение с Шанхаем о начале производства в Китае. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник, передает Bloomberg.

По данным собеседника агентства, таким образом производитель электромобилей продвинулся к удешевлению производства и поставки своей продукции. Предварительное соглашение было достигнуто в четверг, 22 июня 2017 года.

Ранее, 20 июня, стало известно, что Tesla планирует построить завод на юге Китая. Как ожидается, Tesla будет производить на нем свои электрокары. С помощью нового предприятия американская компания сможет продавать свою продукцию в Китае без уплаты тарифа в размере 25%.

Сейчас электрокары Model S и Model X в Китае продаются дороже, чем в США. Сколько именно Tesla инвестирует в строительство нового завода, неизвестно. За первый квартал 2017 года компания поставила более 25 тысяч автомобиль, что является рекордным показателем, сообщала Tesla в мае.

Компания отмечала, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, увеличено производство автомобилей на 64%, а также вдвое увеличена прибыль – с 1,1 млрд до 2,7 млрд долларов. В Tesla планируют, что в первом полугодии 2017 года компания поставит от 47 тыс. до 50 тыс. автомобилей, что приведет к ежегодному росту поставок на 61-71%.