Товарооборот между Украиной и США за первый квартал - более 650 млн долларов

Товарооборот между Украиной и США за первый квартал - более 650 млн долларов

Оборот внешней торговли товарами между Украиной и США в первом квартале составил 686,1 млн.долл., а услугами – 222,1 млн.долл. Данные показатели составляют соответственно 2,4% и 5,1% общегосударственных оборотов, сообщили в пресс-службе главного управления статистики в Киеве.

В учреждении отметили, что товарооборот между Киевом и США в течение 6 месяцев составил 235 млн.долл., что составляет 2,8% от оборота внешней торговли товарами Киева.

“Объем поставок товаров из Киева в США в I квартале 2014 достиг 7,2 млн.долл. Основу товарной структуры экспорта составила продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности”, – сообщили в управлении.

В пресс-службе также отметили, что объем поступлений в Киев из США в течение первого полугодия составил 227,8 млн.долл.

“Основными статьями импорта товаров за I квартал 2014г. являются средства наземного транспорта, летательные аппараты и плавучие средства (18,7% от общего объема импорта товаров в г.Киев с США), продукты растительного происхождения (17,7%), продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (16 , 8%), машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование (16,3%) “, – сообщили в пресс-службе.