Toyota отзывает 780 тысяч авто из-за дефекта задней подвески

Toyota отзывает 780 тысяч авто из-за дефекта задней подвески

Один из крупнейших мировых автопроизводителей компания Toyota отзывает на территории США 760 тыс. автомобилей марки RAV4 и 18 тысяч автомобилей Lexus HS из-за дефекта задней подвески, сообщило агентство Рейтер.

Отзыву подлежат внедорожники RAV4, произведенные в период с 2006 по 2011 год и автомобили Lexus HS 2010 года выпуска.

Согласно отчету Национальной администрации безопасности дорожного движения, детали задней подвески RAV4 подвержены коррозии, что может спровоцировать их поломку и потерю контроля над автомобилем. Данный дефект уже стал причиной девяти аварий.

На настоящий момент автопроизводитель не нашел решения проблемы, но компания обещает связаться с владельцами автомобилей, как только оно будет найдено и провести бесплатный ремонт.

Ранее сообщалось, что Toyota отзывает в США около 154 тысяч внедорожников Lexus из-за неисправности с педалью. Проблема заключалась в том, что коврик мог зацепиться за педаль, что приведет к неожиданному резкому ускорению движения автомобиля.

Напомним, что объемы продаж Toyota в этом году увеличились по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 33,7% и составили рекордных 5 млн автомобилей. Таким образом компания обошла прошлогоднего лидера – General Motors – по объему мировых продаж.

Источник: РИА Новости