Toyota запускает прощальную серию культового внедорожника

Toyota запускает прощальную серию культового внедорожника

На этом закончится недолгая история прекрасного рамного ретро-внедорожника. Его производство будет прекращено.

Началось с того, что в 2014 году Toyota перестала импортировать FJ Cruiser в Штаты. И уже тогда многие напряглись. Тогда пилюлю подсластили специальной прощальной версией внедорожника. История повторяется. Появилась еще одна прощальная версия FJ-Cruiser. И она предназначена исключительно для японского рынка.

Отличать эту машину от всех остальных FJ будет цвет кузова. То, что показано на фотографиях, называют «бежевым». Обещают, что фрагменты такого же цвета украсят обивку сидений и центральную консоль.

Для оживления картины, на кузове добавлено несколько контрастно-черных деталей. Такие как дверные ручки, эксклюзивные подножки и такие же эксклюзивные легкосплавные колесные диски диаметром в 20 дюймов. Toyota считает, что именно такие детали придадут FJ-Cruiser немного молодости.

Под капотом здесь по-прежнему хорошо знакомый четырехлитровый бензиновый V6, работающий в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод здесь классический. Подключаемый с двухступенчатой раздаточной коробкой.

Не понятно, сколько всего таких прощальных машин построит Toyota, она готова продавать их по 200 штук ежемесячно. Возможно, до тех пор, пока будет сохраняться спрос. Так что прощание может серьезно затянуться. Вплоть до появления преемника.