Убыток украинских шахт в январе-апреле составил почти полмиллиарда долларов

Убыток украинских шахт в январе-апреле составил почти полмиллиарда долларов

Убыток украинских шахт в январе-апреле приблизился к отметке в полмиллиарда долларов, передает собственный корреспондент BNews.kz в Киеве со ссылкой на сообщение Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

За январь-апрель 2014 г. убытки угольных госшахт Украины от выпуска товарной продукции выросли, без учета господдержки, на 2,1%, составив 4,86 млрд грн (около 460 млн долларов).

Так, из госбюджета на частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции за январь-февраль текущего года поступило 4,308 млрд грн. Согласно информации профильного министерства, в апреле фактическая себестоимость одной тонны товарной угольной продукции составила 1 584,5 грн (около 135 долларов за тонну). Относительно прошлого года она повысилась на 8,5%. В марте 2014 года себестоимость добычи одной тонны составляла 1 494,9 грн, в феврале — 1 340,5 грн.

 

Назгуль САНСЫЗБАЙ, фото автора

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz