В Брюсселе обсудят визовые вопросы между Казахстаном и Евросоюзом

Визовые вопросы в числе прочих обсудят 29 ноября в Брюсселе в рамках 10-го заседания Подкомитета по правосудию и правопорядку между Казахстаном и Евросоюзом. Об этом на брифинге в понедельник сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев.

«Предполагается предметно обсудить актуальные вопросы миграции и управления границами, включая визовые вопросы между РК и ЕС, инициативы Европейского Союза по управлению легальной миграцией, защиты прав мигрантов, проблемы борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией», - сообщил официальный представитель ведомства.

Заседание пройдет на уровне первого заместителя Генерального прокурора Казахстана Иоганна Меркеля и главы Отдела Центральной Азии Европейской внешнеполитической службы Виктора-Андреса Мальдонадо.

Стороны намерены обсудить ход выполнения договоренностей между Казахстаном и Евросоюзом по вопросам свободы, безопасности, правосудия и правопорядка, а также определить приоритеты сотрудничества на будущее.

В мероприятии примут участие представители министерств иностранных и внутренних дел, юстиции, образования и науки, Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Комитета национальной безопасности, а также представители Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службы.

Источник: bnews.kz