В Ханое открывается казахстанско-вьетнамский бизнес-форум

В Ханое открывается казахстанско-вьетнамский бизнес-форум

Сегодня в Ханое в рамках государственного визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева начнет работу I казахстанско-вьетнамский бизнес-форум.

Как ожидается, в работе бизнес-форума с казахстанской стороны примут участие руководители министерств и ведомств, выступят вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, и.о. президента торгово-промышленной палаты РК Канат Тулеметов, а также представители казахстанских нацкомпаний «Казмунайгаз», АО «ФНБ «Самрук-Казына», АО «НК «Казахстан инжиниринг». В казахстанской делегации - около 50 человек из 12 министерств и ведомств и 15 компаний, передает КАЗИНФОРМ.

Основная цель ханойского форума - это знакомство и налаживание взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами Казахстана и Вьетнама и проведение двусторонних встреч бизнесменов. В ходе бизнес-форума будут обсуждены актуальные вопросы и перспективы экономического сотрудничества.

По словам организаторов форума, состоится подписание Соглашения о создании казахстанско-вьетнамского совместного Делового совета между торгово-промышленными палатами двух стран, Соглашения о сотрудничестве между ТОО «Кусто групп» и «ПетроВьетнам», а также Соглашения о взаимовыгодном торговом сотрудничестве и экспортном продвижении продукции с высокой добавленной стоимостью между ТОО «Тхайшон Астана» (Казахстан) и «Сатра Тхайшон» (Вьетнам). В рамках форума пройдут двусторонние встречи.

Источник: bnews.kz