В Казахстане приступили к сборке новой модели внедорожника SsangYong

 

9 июня вице-премьер – министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев принял участие в открытие нового автосборочного конвейера по производству принципиально новой модели внедорожника SsangYong New Actyon, который лишь несколько месяцев назад был презентован на престижном автосалоне в Женеве, сообщает КАЗИНФОРМ.

Данная модель автомобиля собирается на одном из главных проектов региональной индустриальной карты Костанайской области – АО «АгромашХолдинг».

New Actyon – первый внедорожник в линейке SsangYong с несущим типом кузова. Автомобиль получил дизельный 175-сильный двигатель объемом 2 литра. В базовую комплектацию городского внедорожника для казахстанского рынка вошли такие опции, как автоматическая коробка передач, подушки безопасности, подогрев сидений, электропривод зеркал и стекол, и др. Стоимость новой модели начинается от 4 114 530 тенге ($27 990).

New Actyon станет пятой моделью внедорожников SsangYong, которую предприятие выпускает серийно. С начала работы сборочной линии, запущенной в сентября прошлого года, уже собрано более 400 автомобилей различных модификаций, большая часть которых уже нашла своих покупателей в Казахстане.

«Мы с гордостью констатируем, что наше предприятие является реальным примером реализации государственной программы форсированной индустриализации, – сказал генеральный директор группы автомобильных компаний AllurAuto Андрей Лаврентьев. – Это высокотехнологичное производство стало отечественным достоянием, работающим на экономику региона и всей страны».

Внедорожники из Костаная уже пользуются стабильным спросом. Эксперты не сомневаются, что с 1-го июля, когда в силу вступят договоренности о создании Таможенного союза, активный интерес к продукции завода проявят и российские потребители из крупных сибирских регионов. Ведь при идентичных качественных параметрах автомобили из Костаная примерно на десять тысяч долларов дешевле их аналогов, произведенных в Корее.

Источник: thenews.kz