В Казахстане резко повысят абонентскую плату за телефон

В Казахстане резко повысят абонентскую плату за телефон

"Казахтелеком" повысит абонентскую плату за телефон у физических лиц на 20% с 1 февраля 2011 года. Соответствующая информация размещена на сайте компании.

Данные изменения, согласно информации, пройдут в рамках проведения очередного этапа ребалансирования тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций.

С 1 февраля 2011 года ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, в городе увеличится с 520 тенге до 624 тенге, в селе - с 345,25 тенге до 414,30 тенге. Все цены указаны без НДС.

Для абонентов - нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей абонентская плата повысится на 15,81%.

Ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, увеличится с 644,7 тенге до 746,61 тенге.

При этом оператор снизит тариф на услугу коллективного доступа к интернету со скоростью соединения не менее 256 Кбит/с на 52,38% - с 4,20 тенге до 2 тенге за каждую полную/неполную минуту соединения.

Сохранятся на действующем уровне тарифы на ежемесячную абонентскую плату для юридических лиц, на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для всех групп пользователей, на местные соединения при повременной системе оплаты услуг телефонных соединений для всех групп пользователей.

Источник: nur.kz