В Китае представили «всевидящий» дрон DJI Mini 4 Pro (видео)

Компания DJI представила беспилотник DJI Mini 4 Pro — первый миниквадрокоптер с функцией всенаправленного обнаружения препятствий. Информация об этом появилась на официальном сайте разработчика DJI в понедельник, 25 сентября.

DJI Mini 4 Pro включает комплексные обновления системы зрительного восприятия, системы обработки изображений, системы передачи видео и интеллектуальных функций. Беспилотник легкий (весит 249 г) и может похвастаться системой всенаправленного обзора, что обеспечивает всенаправленное обнаружение препятствий.

Он использует новую платформу обработки изображений и поддерживает запись HDR-видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду с дополнительными 10-битными цветовыми режимами D-Log M и HLG, что повышает качество съемки при различных характеристиках. Он оснащен цифровой системой передачи видео DJI O4 FHD, обеспечивающей максимальную дальность передачи до 20 км. Он оснащен недавно обновленной системой ActiveTrack 360°, функцией полета по маршрутной точке, расширенным режимом возвращения домой, круиз-контролем и другими интеллектуальными функциями.

Камера Mini 4 Pro создает максимальный визуальный эффект с помощью HDR 4K/60 кадров в секунду и видео 4K/100 кадров в секунду, а 10-битный D-Log M и HLG помогают захватывать потрясающий цветовой диапазон и обеспечивают большую гибкость во время редактирования и публикации. Система всенаправленного бинокулярного зрения дополнена 3D-инфракрасным датчиком в нижней части аппарата.