В СКО объем промышленного производства в 2013 году увеличился на 5,1%

В СКО объем промышленного производства в 2013 году увеличился на 5,1%

 В Северо-Казахстанской области объем промышленного производства в 2013 году увеличился на 5,1%, передает корреспондент BNews.kz

«В истекшем году промышленными предприятиями области произведено продукции (включая малые, подсобные предприятия, сектор домашних хозяйств) в действующих ценах на 152 млрд тенге», - сообщила руководитель департамента Ольга Перепечина.

В обрабатывающей промышленности, занимающей 75,6% в структуре промышленного производства, произведено продукции на 114,9 млрд тенге, или на 8% больше января-декабря 2012 года.

Производство продуктов питания увеличилось по сравнению с январем-декабрем 2012 года на 8,4%. Молока обработанного жидкого и сливок произведено больше на 91,7%, мяса и субпродуктов пищевых – на 14,7%, мяса птицы домашней – на 32,8%, масла сливочного – на 16,2%, хлеба свежего – на 4%.

Производство продукции металлургической промышленности увеличилось на 50,4%, продукции легкой промышленности – на 31,5%, продукции машиностроения – на 10%, фармацевтической продукции – на 3,4%, химической продукции – на 2,1%. Одежды мужской верхней произведено больше в 1,9 раза, мебели кухонной – на 1,2%.

Светлана БОЯРСКАЯ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz