В США выставили на продажу особняк за 84 млн долл.

Такая стоимость делает его одним из самых дорогих выставленных на продажу домов в мире. Интересно, что прошлогодняя цена объекта составляла $75 млн.

Особняк, который было бы уместнее назвать дворцом, расположен в городе Палм-Бич во Флориде. В нем насчитывается восемь спален и девять ванных комнат, что довольно немного для такого сверхэлитного жилья. С другой стороны, площадь хозяйской спальни составляет 370 кв. м, что сравнимо с размерами средней виллы.

В доме имеются также столовая на 20 человек, кухня, библиотека, несколько гостиных и ряд комнат вспомогательного назначения, включая бар на 3 тыс. бутылок. Общая площадь особняка составляет 2544 кв. м. На прилегающей территории есть 18-метровый бассейн, французский парк и парковка на 50 автомобилей.

Как сообщает The Wall Street Journal, владельцем особняка является компания, занимающаяся строительством элитной недвижимости и возглавляемая Дэном Суонсоном. Данный объект недвижимости уже выставлялся на продажу в прошлом году, причем цена была на $9 млн меньше нынешней.

Отметим, что если бы рейтинг самых дорогих домов мира по версии Forbes составлялся бы в данный момент, флоридский особняк занял бы в нем шестое место.

По материалам Prian.ru