В Skype на Android и iOS появились групповые видеозвонки

В Skype на Android и iOS появились групповые видеозвонки

Групповые видеозвонки — вещь далеко не новая, но в мобильной версии Skype их поддержки очень долго не было. Тем не менее, наконец Microsoft объявила о том, что в приложениях Skype для Android и iOS поддержка групповых видеозвонков начала появляться. Сначала такая функция будет доступна только жителям Северной Америки и Западной Европы, но к концу марта она должна появиться во всех странах.

Мобильные видеозвонки в Skype поддерживают до 25 участников и могут транслироваться в разрешении 1080p, причём каждый из пользователей может свободно переключаться между фронтальной и тыловой камерами.

Реализовать отображение такого большого количества участников разговора на маленьком экране мобильного устройства было достаточно тяжело, но разработчики отлично с этим справились. В нижнем правом углу отображается то, что транслируете вы, а при появлении в беседе новых участников сетка с видео от других людей будет динамично изменяться. Тем не менее, когда число участников разговора достигнет восьми, то выбранный участник беседы будет отображаться в отдельном большом окне, а остальные — в нижней части экрана.

С помощью обновлённого приложения также стало проще приглашать в группу людей, у которых ещё нет аккаунта Skype. С помощью стандартных приложений на iOS и Android можно отправить любому пользователю сообщение с предложением присоединиться к разговору в Skype — например, через iMessage.

Пока не ясно, доступна ли аналогичная функция в приложении Skype для Windows 10 Mobile.