В Таджикистане открылся международный экономический форум

Международный экономический форум “Свободные экономические зоны Таджикистана – потенциал развития” открылся во вторник в городе Кайраккум на севере республики, сообщили CA-News в министерстве экономического развития и торговли.

“Целью форума является создание благоприятных условий для знакомства и поддержания отношений между представителями государственных органов,администрациями свободных экономических зон, руководителей местных компаний и представителей иностранных рынков, информирование инвесторов о преимуществах свободных экономических зон в стране, выработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы деятельности зон и другие предложения”, – сказал собеседник.

По его словам, в рамках форума, который завершит свою работу 15 сентября, пройдут научно-практическая конференция “Свободные экономические зоны в Таджикистане – новый механизм развития” и ряд круглых столов.

В работе форума принимают участие представители государственных экономических структур Таджикистана, ближнего и дальнего зарубежья, посольств и торговых представительств, коммерческих предприятий и общественных фондов, международных и региональных организаций.

Форум организован министерством экономического развития и торговли Таджикистана совместно с администрацией свободной экономической зоны “Сугд” при поддержке исполнительного органа государственной власти Согдийской области, Национального банка Таджикистана и Бюро ОБСЕ в Душанбе.

Источник: thenews.kz