В Жамбылской области потребители коммунальных услуг задолжали 887 млн. тенге

В Жамбылской области потребители коммунальных услуг задолжали 887 млн. тенге

Потребители коммунальных услуг в Жамбылской области задолжали по платежам 887 млн. тенге, сообщили в департаменте агентства РК по регулированию естественных монополий по Жамбылской области.

По словам начальника отдела регулирования естественных монополий и цен Жамбылского АРЕМ Нурбека Рысдаулета, на 10 апреля 2011 года (на момент окончания отопительного сезона) население задолжало коммунальщикам 565,99 млн. тенге, передает Казинформ.

«А всего потребители (юридические лица, население, различного уровня бюджетные организации) задолжали порядка 887 млн. тенге», - поясняет он.

«Что это значит для коммунальщиков? Не полученные вовремя средства за оказанные коммунальные услуги выльются в задержку зарплаты, задолженность в местные бюджеты, неоплаченные социальные отчисления и, самое главное, - невыполнение мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону, что приведет к низкому качеству коммунальных услуг», - отметил Н. Рысдаулет.

«Потребитель должен помнить что, у него есть не только права, но и обязанности потребителя услуг субъекта естественных монополий, что регламентируется Законом Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках», - резюмировал он.

Источник: Profinance.kz