Viber ввел самоуничтожающиеся сообщения

Viber ввел самоуничтожающиеся сообщения

Пользователи Viber теперь могут отправлять файлы, предварительно установив таймер их самоуничтожения. Для этого необходимо установить отдельное приложение под названием Wink, доступное на Android и iOS.

Функция самоуничтожения может быть активирована для любой беседы в Viber по нажатию «+» и кнопки «Отправить Wink». В результате, пользователь сможет отправить в чат видео или текст, который автоматически исчезнет через заданное время (от 1 до 10 секунд). Важно, что для работы новой функции необходимо, чтобы у получателя также был установлен Viber Wink. Если собеседник еще не обновил Viber, приложение предложит отправить ссылку для загрузки новой версии или сохранить кадр в галерею, чтобы отправить сообщение потом.

Кроме самоуничтожающихся сообщений, у мессенджера появилось еще несколько полезных функций, например, возможность увидеть, кто прочитал сообщение в групповом чате, и настроить время хранения файлов в памяти устройства. Опцию настройки хранения можно найти в разделе настроек «Мультимедиа» → «Сохранить файлы». Там пользователя ждут такие временные варианты: неделя, месяц, год или все время.