Выпущен самый тонкий смартфон в мире

Выпущен самый тонкий смартфон в мире

Компания Samsung представила смартфон Galaxy S II с толщиной 8,49 миллиметра. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", он является самым тонким смартфоном в мире.

Galaxy S II будет работать под управлением операционной системы Google Android 2.3. Она была выпущена в декабре 2010 года.

Новинка получила двухъядерный процессор производства южнокорейской компании с частотой один гигагерц. По заявлению компании, производительность нового процессора вдвое выше производительности процессора, использующегося в первом поколении Galaxy S. При этом графическая подсистема новой модели превосходит показатель Galaxy S в пять раз.

Galaxy S II оснащается дисплеем с диагональю 4,27 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей. Он выполнен по технологии Super AMOLED+, разработанной Samsung. Первое поколение Galaxy S имеет четырехдюймовый дисплей с таким же разрешением.

Новая модель имеет по одной камере на лицевой и задней панелях. Двухмегапиксельная камера на лицевой панели будет использоваться для видеозвонков. На задней панели расположится восьмимегапиксельная камера с возможностью записи видеороликов Full HD.

Как пишет техноблог Engadget, продажи смартфона в некоторых странах Европы и юго-восточной Азии начнутся в феврале 2011 года. Однако стоимость новинки пока не сообщается. В пресс-службе Samsung не смогли назвать дату начала продаж Galaxy S II в России.

Источник: Лента.Ру