Visa намерена создать универсальную платежную систему

Visa намерена создать универсальную платежную систему

Visa намерена создать универсальную платежную систему на фоне растущего количества подключенных устройств для совершения транзакций, сообщает Les Echos.

В совместном интервью для Les Echos исполнительный директор Visa Чарли Шарф и исполнительный директор Visa Europe Николас Хасс анонсировали стратегию и рассказали о проблемах, с которыми сталкивается компания в условиях стремительного развития e-commerce и m-commerce.

В прошлом месяце Visa завершила поглощение своей дочерней компании Visa Europe с целью более эффективного использования преимуществ бума мобильных платежей в Европе.

А сейчас компания взяла решительный курс на продвижение универсальной платежной системы. Ее целью будет реализация стратегии, ориентированной на формирование партнерств, объединяющих мерчантов, потребителей и соответствующие банки, пояснил Хасс.

Исполнительный директор Visa Europe также отметил, что платежная индустрия вынуждена «перейти из замкнутого пространства в мир, где любой объект может стать средством платежа», что представляет собой огромную проблему и является еще одной причиной объединения с Visa Inc.

Источник: PaySpace Magazine