Windows 8 выйдет с новым логотипом

Windows 8 выйдет с новым логотипом

Корпорация Microsoft объявила о смене логотипа в новой версии операционной системы Windows 8. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Microsoft решила отказать от разноцветного флага с четырьмя квадратами красного, желтого, зеленого и синего цвета, с которым ОС ассоциировали многие пользователи. Теперь вместе этого логотип новой версии Windows станет монохромным и голубым, и больше походить на окна, что соответствует названию системы (Windows c английского переводится как окна).

По словам представителей Microsoft, изменить привычный логотип было решено, чтобы отразить существенные изменения в Windows 8. Речь идет о появлении пользовательского интерфейса Metro, основанного на простых фигурах и типографике. Однако при этом было важно сохранить узнаваемость знака.

В логотипе Windows 8 компания решила вернуться к истокам: новый одноцветный знак более всего похож на логотип версии Windows 1.0, вышедшей в 1985 году. Новую айдентику для Microsoft разработало брендинговое агентство Pentagram.

Ранее также стало известно, что в Windows 8 не будет привычной для предыдущих версии ОС кнопки "Пуск". Презентация новинки Microsoft состоится 29 февраля рамках форума Mobile World Congress. Выход финальной версии ОС ожидается до конца года.

Источник: Vesti.kz