Журнал Time назвал лучшие гаджеты 2017 года

Журнал Time назвал лучшие гаджеты 2017 года

Американское издание Time составило рейтинг самых лучших технических новинок текущего года.

На первой строчке – игровая приставка Switch японского производителя Nintendo. Эта гибридная консоль включает в себя планшет с 6,2-дюймовым экраном и беспроводные контроллеры Joy-Con. Приставка была разработана таким образом, чтобы ее пользователи могли применять и в качестве стационарного игрового гаджета, и для “игр на ходу”.

Вторая строчка списка – новинка этой осени от американской компании Apple – юбилейный смартфон iPhone X. По мнению экспертов журнала, этот гаджет достаточно дорогой (от $999 в США), а часть нововведений устройства появились раньше не у этого производителя, а у устройств, работающих на базе Android. Тем не менее, безрамочный дисплей и функция распознавания лиц Face ID установят новый стандарт удобства для такого типа устройств в будущем.

На третьем месте – ноутбук Microsoft Surface Laptop, компания Билла Гейтса. По мнению составителей, у этого устройства – прекрасный внешний дизайн, а также функция переносного компьютера экономно расходовать заряд, не требуя подзарядки либо работы от сети.

Замыкает топ-5 гаджетов квадрокоптер DJI Spark и флагманский смартфон южнокорейской компании Samsung – Galaxy S8.