В Валенсии завершился эксперимент с четырехдневной рабочей неделей. Результаты считают положительными

В испанской Валенсии в течение месяца проходил эксперимент с четырехдневной рабочей неделей. Комиссия экспертов по здравоохранению и социальным наукам выявила, что он положительно повлиял на здоровье людей и уменьшил выбросы топлива.

российскую «дочку» Google признали банкротом

Арбитражный суд москвы 18 октября признал банкротом российскую «дочку» компании Google — ООО «Гугл».

Штат иностранных компаний в россии за прошлый год сократился на 230 000 человек — KSE Institute

Иностранные компании в россии сократили штат в 2022 году по сравнению с предыдущим более чем на 230 000 человек. Еще около полумиллиона сотрудников были частично уволены или существенно изменились условия оплаты их труда из-за выхода из страны 288 международных компаний и смены их владельцев на местные юридические и физические лица.

В Xiaomi анонсировали новую операционную систему HyperOS взамен MIUI

17 октября 2023 года CEO китайской Xiaomi Лей Цзунь объявил о новой операционной системе для мобильных устройств HyperOS, которая заменит традиционную MIUI. Она работала в устройствах Xiaomi более 13 лет.

Конец хаоса с ручной кладью: Lufthansa установит универсальные полки (фото)

Хаос на борту самолетов, когда пассажиры пытаются впихнуть ручную кладь в маленькие верхние отсеки, скорее всего уйдет в прошлое.

Искусственный интеллект увеличил рыночную стоимость техногигантов на $2,4 трлн в 2023 году

Согласно новому отчету Euroscape 2023 от венчурной компании Accel, американские техногиганты прибавили $2,4 триллиона к своей рыночной капитализации за год, отмеченный бумом искусственного интеллекта, пишет CNBC.

Два колеса и пять посадочных мест: в США представили инновационный электрокар (видео)

Автор оригинального ховерборда китайско-американского происхождения Шейн Чен представил уникальный электромобиль Shane. У модели только два колеса, но интерьер рассчитан на пять посадочных мест.

США ввели санкции против ХАМАС после его нападения на Израиль

Соединенные Штаты Америки сегодня, 18 октября, ввели санкции против боевиков ХАМАС. Причиной тому стало его нападение на Израиль.

НКЦБФР нашла еще 16 ненадежных инвестиционных проектов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку включила в список ненадежных инвестиционных проектов еще 16 кейсов.