Ряд мировых банков обвиняется в сговоре на $320 трлн

Фото

Группа инвесторов подала иск в окружной суд Манхеттена против 10 крупных мировых банков и двух торговых площадок, обвинив их с сговоре с целью препятствования конкуренции на рынке процентных свопов объемом $320 трлн.

Нефть WTI вернулась к апрельскому рекорду

Фото

Цены на нефть изменяются разнонаправленно в четверг, при этом WTI дорожает четвертую сессию подряд, чего не наблюдалось с апреля.

Цены на золото в районе минимума за 6 лет

Фото

Цены на золото растут в четверг, оставаясь при этом в районе минимальных отметок за шесть лет, после того, как сильные статистические данные в США усилили вероятность повышения ставки ФРС в декабре.

Toyota отзывает в Японии 1,6 млн авто из-за неисправных подушек безопасности

Фото

Корпорация Toyota Motor отзывает 1,6 миллиона автомобилей в Японии в связи с неисправностью подушек безопасности от компании Takata ("Таката").

Google пожертвует до $1 млн на образование в рамках кампании по продвижению Android Pay

Фото

В попытке прорекламировать свою платёжную систему Android Pay компания Google сообщила, что пожертвует до миллиона долларов США на особые образовательные проекты.

К 2020 онлайн-банкинг переместится в смарт-часы

Фото

По прогнозам исследовательском компании Juniper Research, к 2017 году 10 млн. потребителей во всем мире будут заходить в банковские приложения с помощью смарт-часов.

Новая технология способна увеличить разрешение на смартфоне до 4K без повышения энергопотребления

Фото

Японский университет Когакуин совместно с Fujitsu работает над снижением энергопотребления видеороликов с разрешением 4K.

Windows 10 самовольно удаляет «неугодные» ей приложения

Фото

С выпуском Windows 10 корпорация Microsoft настолько серьёзно озаботилась стабильностью работы своей операционной системы, что даже пообещала удалять из неё сторонние приложения, представляющие потенциальную угрозу безопасности.

Ingenico назвал самые перспективные разработки для POS-терминалов

Фото

Производитель POS-терминалов Ingenico Group поделился результатами первого хакатона для разработчиков приложений для платежных терминалов.