Темпы спада промышленности Украины ускорились до 22,5%

Фото

В феврале промышленное производство сократилось на 22,5% по сравнению с февралем 2014 года, сообщила Государственная служба статистики.

Нацбанк предоставил банкам и ФГВФЛ 36 миллиардов гривен кредитов в феврале

Фото

В феврале 2015 года Национальный банк предоставил банкам и ФГВФЛ кредитов на сумму 36,03 млрд гривен.

Компания Facebook объявила о запуске собственной платежной системы

Фото

Компания Facebook объявила о запуске собственной платежной системы, которая позволяет производить расчеты через приложение Messenger. Соответствующее сообщение распространено во вторник этой крупнейшей социальной сетью.

Золото дорожает на итогах заседания ФРС США

Фото

Стоимость золота демонстрирует положительную динамику в четверг на фоне публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости/Прайм .

ОЭСР: Темпы роста экономики останутся сдержанными

Фото

В краткосрочной перспективе темпы роста мировой экономики останутся сдержанными (modest), несмотря на позитивное влияние низких цен на нефть и ослабление монетарной политики, сообщается в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает Вести.

Прибыль Oracle упала на 3%

Фото

Прибыль американской Oracle Corp. упало в третьем квартале 2015 финансового года на 3% в связи с укреплением доллара и повышением затрат на ведение деятельности, передает Вести.

10 самых необычных мест, где в вашем городе скоро может появиться бесплатный Wi-Fi

Фото

10 самых неожиданных мест, где работает бесплатный Wi-Fi в разных городах мира.

ЦБ Швеции внезапно снизил ключевую ставку и расширил программу выкупа активов

Фото

Центральный банк Швеции (Риксбанк) неожиданно снизил ключевую процентную ставку и объявил о расширении программы выкупа активов.

Спрос на золото в Азии удвоится к 2030 году, - прогноз ANZ

Фото

Спрос на золото в Азии удвоится к 2030 году и приведет к росту стоимости драгметалла до рекордного уровня, прогнозируют эксперты Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ANZ).