Таможенный союз позволит к 2015 г увеличить ВВП стран-участниц на $400 млрд - ФТС

Фото

Благоприятные условия, созданные Таможенным союзом (ТС), и в том числе снятие многих административных барьеров между государствами-членами союза, позволят к 2015 году увеличить совокупный ВВП России, Белоруссии и Казахстана на 400 миллиардов долларов, сообщил глава ФТС Андрей Бельянинов, выступая в Совфеде в среду, передает РИА Новости .

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,95 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Италии может потребоваться дополнительное сокращение расходов на 7 млрд евро

Фото

Италии может потребоваться дополнительное сокращение бюджетных расходов на 7 млрд евро - Минфин

Франция признала, что не сможет выполнить план по дефициту бюджета

Фото

Франция не сможет выполнить план по дефициту бюджета

Китай идет к еще более масштабному долговому кризису, чем крах рынка жилья в США

Фото

Китай: ситуация с долгами выходит из-под контроля

Темирбанк в I квартале увеличил прибыль в 2,3 раза

Фото

Казахстанский Темирбанк по итогам января-марта 2013 года получил чистую прибыль в размере 546,9 миллиона тенге в сравнении с прибылью в сумме 438,8 миллиона тенге в аналогичном периоде 2012 года, указывается в опубликованной финансовой отчетности банка.

Более 100 локомотивов рассчитывает выпустить в 2013 году КТЖ - Мамин

Фото

Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» (КТЖ) намерена в 2013 году выпустить 105 новых локомотива: 92 новых тепловоза и 13 электровозов, сообщил в среду глава нацкомпании Аскар Мамин.

Единую сеть банкоматов по Казахстану намерен ввести Нацбанк - Марченко

Фото

Национальный банк Казахстана выкупит банкоматы у банков второго уровня и поставит в республике единые универсальные терминалы, сообщает газета «Время» со ссылкой на председателя Нацбанка Григория Марченко.

Fitch предприняло рейтинговые действия в отношении четырех банков Казахстана

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch произвело различные рейтинговые действия в отношении четырех казахских банков и их российских дочерних подразделений, говорится в сообщении агентства.