Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,78 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Китай расширит доступ к бирже иностранным инвесторам

Фото

Китай увеличит квоты для зарубежных институтов для инвестирования во внутренний рынок капитала, заявил глава Комиссии по регулированию ценных бумаг Го Шуцин

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре

Фото

Как говорит DigiTimes со ссылкой на газету Commercial Times, такая информация может означать сокращение жизненного цикла iPhone 5 по сравнению с обычным для смартфонов Apple сроком

ВВП Японии сократился впервые с 2011 года

Фото

Снижение ВВП на 0,9% было ожидаемым, хотя сокращение капитальных расходов оказалось значительнее, чем предполагалось

Власти Италии обвинили S&P и Fitch в манипуляциях

Фото

Об этом сообщает Agence France-Presse

Суд Британии потребовал от Apple оплатить юридические расходы Samsung - СМИ

Фото

Суд Великобритании потребовал от компании Apple оплатить юридические расходы конкурента Samsung Electronics, которые южнокорейская компания понесла в ходе патентного разбирательства в британском суде, сообщает издание The Verge.

Toyota хочет купить Aston Martin

Фото

Кувейтская компания Investment Dar, которая сейчас владеет контрольным пакетом акций Aston Martin, может в скором времени избавиться от знаменитого британского автопроизводителя. Причина для продажи проста – Aston Martin приносит Investment Dar большие убытки.

До 2020 года объем субсидий сельхозтоваропроивзодителей увеличится в 4,5 раза – МСХ

Фото

В рамках вступления в ВТО в целях оказания мер господдержки отечественным товаропроизводителям предполагается увеличение объемов субсидирования в 4,5 раза до 2020 года. Об этом в интервью BNews.kz сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Муслим Умирьяев.

Промпроизводство в Казахстане в январе-октябре выросло на 0,4%

Фото

В Казахстане в январе-октябре 2012 года индекс физического объема промышленной продукции в сравнении с аналогичным периодом 2011 года составил 100,4%, сообщило агентство республики по статистике.