"АвтоВАЗ" наростил прибыль в 4 раза

Фото

Почти вся прибыль, однако, является "бумажной", так как получена в результате дисконтирования займов от "Ростехнологий"

Microsoft инвестировала $300 млн в электронные книги

Фото

Microsoft в официальном сообщении говорит о грядущей "революции" на книжном рынке

HSBC откажется работать по нормам шариата в шести странах

Фото

Британский банк hsbc реструктурирует свой бизнес, работающий по исламским правилам. Банк откажется от предложения финансовых услуг, соответствующих нормам шариата, в Великобритании, ОАЭ, Бахрейне, Бангладеш, Сингапуре и на Маврикии.

Акции Facebook выросли на 2,1% после новостей о достижении миллиарда пользователей

Фото

Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook выросли на 2,1% на электронных торгах до открытия биржи Nasdaq (pre-market trading) после новостей о достижении отметки в миллиард пользователей, передает РИА Новости .

По 200 тысяч тенге выплатят павлодарцу три банка за ложное обвинение в кредитном долге

Фото

По 200 тысяч тенге выплатят павлодарцу три банка за ложное обвинение в кредитном долге, сообщила пресс-служба Павлодарского областного суда.

Казахстан будет импортировать в Туркменистан лекарства и грузовые машины

Фото

Казахстан будет импортировать в Туркменистан лекарства и грузовые машины, сообщила в пятницу пресс-служба национального агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST.

Чистые ЗВР Нацбанка Казахстана в сентябре выросли на 1,75% - до $29,6 млрд

Фото

Чистые золотовалютные резервы (ЗВР) Национального банка Казахстана в сентябре 2012 года выросли на 1,75% и составили 29,557 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк.

Мировые цены на нефть выросли на 4% в рамках коррекции после снижения накануне

Фото

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 4 октября, выросли более чем на 4% в рамках коррекции после значительного снижения накануне, а также на фоне удешевления американской валюты и роста напряженности на Ближнем Востоке, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,30 тенге, евро - 195,85 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).