Юань не заменит доллар в ближайшем будущем

Теперь банки Тайваня смогут осуществлять трансакции в юанях, что сделает Тайпей новым офшорным центром юаня, помимо Гонконга. Учитывая то обстоятельство, что на очереди стоят Сингапур и Лондон, а Китай твердо закрепил за собой место второй по величине экономики мира, является ли только вопросом времени перспектива превращения юаня в основную валюту мировой торговли и банковских сбережений? – размышляет обозреватель Financial Times Дэвид Пиллинг.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,49 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Samsung проверяют на честность на его родине

Фото

Руководство компании протестует

В Латвии принят закон о двойном гражданстве

Фото

Сейм Латвии принял во втором чтении поправки к закону о гражданстве.

"Газпром" может заплатить 10 млрд евро штрафа

Фото

Сообщила телерадиокомпания RTBF

Motorola представила 3 смартфона перед выходом iPhone 5

Фото

Говорится в сообщении Motorola.

Казахстан поднялся на 15 пунктов по уровню телекоммуникационной инфраструктуры, обойдя РФ

Фото

Казахстан возглавил список стран СНГ по Индексу глобальной конкурентоспособности, поднявшись с 72 на 51 место в Глобальном отчете конкурентоспособности, опубликованном Всемирным экономическим форумом и включающем анализ в разрезе 144 стран мира, по итогам 2011 года, сообщила в четверг пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.

Цены на акции в ходе «Народного IPO» будут доступны казахстанцам со средним доходом

Фото

Акции национальных компаний Казахстана в рамках «Народного IPO» будут доступны населению со среднестатистическим заработком, сообщает пресс-служба АО «ФНБ «Самрук-Қазына» для сайта Pm.kz.

БРК на 70% профинансирует строительство завода стального проката в Костанае

Фото

Советом директоров АО «Банк развития Казахстана» (БРК) одобрен к реализации инвестиционный проект ТОО «Евраз Каспиан Сталь» по строительству завода стального проката в Костанае, сообщила пресс-служба банка.