Fitch понизил рейтинг Испании сразу на три ступени

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг государственного долга Испании сразу на три ступени до ВВВ и присвоило ему негативный прогноз...

Доллар незначительно подешевел к мировым валютам на новостях из КНР и США

Фото

Курс доллара в четверг незначительно опустился по отношению к большинству мировых валют на фоне решений Центробанка Китая и заявлений главы ФРС США Бена Бернанке, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Коррупция в земельной сфере составляет 10% от всех преступлений, зарегистрированных финполом Казахстана

Фото

Коррупция в земельной сфере составляет 10% от всех преступлений, зарегистрированных финполом. Об этом сегодня в ходе совещания заседания Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан» сообщил депутат Мажилиса парламента Толеген Ибраев.

Нурсултан Назарбаев встретился с Владимиром Путиным

Фото

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился в четверг вечером с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прибывшим в Казахстан с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,64 тенге, евро - 185,80/186,39 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Мировые цены на нефть снизились

Фото

Мировые цены на нефть снизились по итогам торгов четверга. ..

Медведев анонсировал приватизацию крупнейших российских активов

Фото

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о планах правительства приватизировать к 2016 году крупнейшие государственные компании...

В Германии создали бриллиантовый Porsche

Фото

Немецкая тюнинг-компания Gemballa показала инкрустированный бриллиантами автомобиль Porsche...

Казахстан и Литва договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество

Казахстан и Литва намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество, межправительственная комиссия двух стран подписала протокол по итогам заседания, сообщает в четверг пресс-служба МИД Казахстана.