Максимальные ставки вознаграждения по депозитам с 1 июля будут снижены в Казахстане

Фото

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) снижает максимальные ставки вознаграждения по банковским вкладам для физических лиц.

Таджикистан в январе-мае получил гумпомощь более чем на $36 млн, 2,9% из которых – от Казахстана

Фото

Гуманитарную помощь на сумму, превышающую 36,2 миллиона долларов, оказала Таджикистану в январе-мае 31 страна, передает РИА Новости.

В Павлодаре запустят анодный завод

Фото

Запуск завода по производству обожженных анодов, возводимого АО «Казахстанский электролизный завод» в рамках ГП ФИИР, будет приурочен к IX Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием Н. Назарбаева и В. Путина, который пройдет в Павлодаре в сентябре 2012 года. Об этом сегодня на совещании по подготовке к проведению Форума заявил аким Павлодарской области Ерлан Арын.

БТА Банк открыл счет в юанях в казахстанской «дочке» ICBC

Фото

АО «БТА Банк» открыл корреспондентский счет в юанях в дочерней организации Торгово-промышленного банка Китая в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

Дефицит долларов в мире оценили в 2 триллиона

Фото

Недостаток долларовой ликвидности в мировой финансовой системе составляет 2 триллиона долларов...

Facebook заплатит 10 млн долл. штрафа за рекламу

Фото

Основателю Facebook Марку Цукербергу и его команде придется заплатить 10 млн долларов, которые пойдут в адрес благотворительной организации, для того, чтобы судебное разбирательство против сети было закрыто...

Новые требования к работе железнодорожных вокзалов утверждены в Казахстане

Фото

Новые требования к деятельности железнодорожных вокзалов утверждены правительством Казахстана, сообщает в понедельник пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.

Страны G20 собираются на саммит в Мексике, чтобы дать отпор кризису

Фото

Начинающийся в понедельник саммит G20 в мексиканском городе Лос-Кабос будет посвящен не только теме европейского экономического кризиса, его повестка будет гораздо шире - Мексика намерена обсудить конкретные меры по развитию всей мировой экономики, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,92 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).