Объем ВВП с начала 2012 года составил почти 6 трлн тенге - Статагентство

Объем ВВП Казахстана с начала 2012 года составил почти 6 трлн тенге, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

В Казахстане количество зарегистрированных легковых автомобилей увеличилось более чем на 44%

Фото

В Казахстане количество зарегистрированных легковых автомобилей увеличилось более чем на 44%. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов.

В Казахстане на 20,1% выросло число сделок купли-продажи жилья — Статагентство

Фото

В Казахстане в апреле 2012 года было зарегистрировано на 20,1% сделок купли-продажи жилья больше, чем в марте, сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 148,09/148,10 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

ЕЦБ может пересмотреть прогноз роста еврозоны и снизить ключевую ставку

Фото

Европейский Центробанк (ЕЦБ) может сократить прогноз роста еврозоны в июне 2012 г. и снизить ключевую ставку при необходимости...

Богатейшие люди мира за неделю потеряли 17,1 млрд долл

Фото

Богатейшие люди мира за неделю потеряли в общей сложности 17,1 млрд долларов на фоне беспокойства относительно убытка JPMorgan Chase в размере 2 млрд. долларов и слабеющего курса евро...

Профицит внешнеторгового баланса Казахстана в I квартале вырос на 11,2%

Фото

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-марте 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 11,2% и составило 12,9 миллиарда долларов, следует из информации Агентства Казахстана по статистике.

Грузия приостановила выплату Казахстану задолженности в $20 млн - Жамишев

Фото

Грузия приостановила выплату суверенного долга Казахстану, общий размер которого составляет порядка 20 миллионов долларов, сообщил в понедельник министр финансов РК Болат Жамишев.

Объем сельхозпроизводства в Казахстане в январе-апреле снизился на 5,8%

Фото

В Казахстане в январе-апреле 2012 года объем выпущенной сельхозпродукции составил 261,043 миллиарда тенге, что на 5,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.