Обама пригрозил КНДР новыми санкциями

Фото

Президент США Барак Обама заявил, что КНДР может столкнуться с новыми международными санкциями, если не откажется от запуска ракеты дальнего радиуса действия, который планируется на следующий месяц

В Apple создали телефон, сделанный полностью из стекла

Фото

Компания Apple намерена получить патент на новый тип корпуса для мобильных устройств, сделанный полностью из стекла

"Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте

Фото

С января 2012 года белорусские области рассчитываются с "Белтрансгазом", который на 100 процентов принадлежит "Газпрому", за поставленное из России топливо в валюте. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил гендиректор белорусского предприятия Владимир Майоров.

В Германии в 2012 г. зафиксирован самый низкий уровень молодежной безработицы с момента воссоединени

Фото

В Германии в 2012 г. зафиксирован самый низкий уровень молодежной безработицы с момента воссоединения ФРГ и ГДР в 1990 г. Как передает N-TV, в феврале с.г. уровень немецкой молодежной безработицы опустился до 6,3% (293 тыс. безработных в возрасте до 25 лет). Эксперт Института немецкой экономики Хольгер Шафер полагает, что осенью этого года данный показатель "в любом случае, опустится ниже 5%".

Эксперты сравнили быстродействие Windows 7 и Windows 8

Фото

Сотрудники PCWorld Labs сравнили быстродействие Windows 7 и предварительной версии Windows 8 (Consumer Preview), распространение которой началось 29 февраля

Внешний долг Китая на конец 2011 года составил 694,99 млрд долларов

Фото

Официальные остатки внешнего долга Китая составляют 694,99 млрд долларов. Как сообщает агентство Xinhua со ссылкой на Государственное управление валютного контроля страны, данные актуальны на конец 2011 года и не включают цифр по Гонконгу, Аомэню (Макао) и Тайваню. По данным ведомства, "зарегистрированный долг составляет 445,79 млрд долларов, задолженность по торговым кредитам - 249,2 млрд".

Берлин готов согласиться с расширением стабфонда ЕС

Фото

Правительство Германии готово изменить свою позицию в вопросе о расширении финансовых рамок постоянного стабилизационного механизма Евросоюза

Германия в 2011 г. потратила на проведение зарубежных миссий около 1,5 млрд евро

Фото

Министерство обороны Германии израсходовало на проведение зарубежных миссий в Афганистане, Косово, в районе Сомалийского побережья и Ливане 1,48 млрд евро. Это на 74 млн евро больше запланированных расходов. Об этом сообщил немецкий еженедельник Wirtschaftswoche со ссылкой на отчет министерства обороны ФРГ.

Испания сэкономит еще 35 млрд евро в 2012-13 гг.

Фото

Правительство Испании планирует в этом году принять ряд новых поправок в бюджет на нынешний и следующий годы, направленных на значительное расширение программы экономии.