Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США

Фото

Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне надежд на снижение запасов "черного золота" в США за минувшую неделю, о чем может свидетельствовать еженедельная статистика Минэнерго страны, которая будет опубликована в среду, свидетельствуют данные торгов.

Китайская финансовая система сталкивается с ростом потенциальных рисков - МВФ

Фото

Финансовая система КНР сталкивается с ростом потенциальных рисков, связанных с недавним кредитным бумом и сохраняющимся пузырем на рынке недвижимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованнай во вторник доклад МВФ о состоянии китайской финансовой системы.

Внешнеторговый оборот Казахстана за 9 месяцев 2011 года вырос на 41,3%

Фото

Внешнеторговый оборот Казахстана за 9 месяцев 2011 года вырос на 41,3% и составил 91,9 млрд долларов. Об этом сегодня на заседании правительства РК сообщил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.

За 9 месяцев денежные доходы казахстанцев возросли на 6,8%

За 9 месяцев текущего года реальные денежные доходы граждан Казахстана возросли на 6,8%, реальная заработная плата – на 5,5%, сообщил министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов.

В Казахстане депозитные вклады населения выросли на 16,7%

Фото

За 9 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года депозиты выросли на 16,7% и составили 8,6 трлн тенге. Об этом со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли РК сообщается на официальном сайте Премьер-министра Казахстана (Pm.kz).

Уровень безработицы в Казахстане снизился до 5,3%

Уровень безработицы в Казахстане снизился до 5,3%. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщила министр труда и социальной защиты РК Гульшара Абдыкаликова.

Государственный внешний долг РК составил 6,5 млрд долларов – Нацбанк

Государственный внешний долг РК, включая обязательства правительства и Нацбанка, составил 6,5 млрд долларов. Об этом сегодня в Астане на заседании правительства РК сообщил заместитель председателя Национального банка РК Данияр Акишев.

Товарооборот Казахстана со странами ТС за 9 месяцев вырос на 46,2%

Фото

За 9 месяцев 2011 года товарооборот Казахстана и стран Таможенного союза составил 17,8 млрд долларов и вырос на 46,2%. Об этом сегодня на заседании правительства РК сообщил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.

Нацбанк РК констатирует стабильность банковского сектора Казахстана

Фото

Национальный банк Республики Казахстан констатирует стабильность банковского сектора страны.