S&P пересмотрело прогноз по рейтингам казахстанского БТА со «Стабильного» на «Негативный» и отозвало их по просьбе банка

Фото

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам казахстанского АО «БТА Банк» со «Стабильного» на «Негативный», сообщило рейтинговое агентство.

Вечерняя сессия KASE: доллар - 148,13 тенге, евро - 200,50 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

В Сеть "утекли" подробности о смартфоне от HTC

Фото

В Интернете появились подробности об очередном смартфоне Ville от HTC. По сведениям техноблога BGR, разработчики облачили свой двухядерный гаджет в ультратонкий корпус толщиной менее восьми миллиметров.

Профицит торгового баланса КНР в октябре вырос до 17 млрд долл.

Фото

Положительное сальдо торгового баланса Китая в октябре 2011 г. выросло на 17,2% - до 17 млрд долл. против 14,5 млрд долл. в сентябре с.г. Такие данные приводит Главное таможенное управление Китая.

Фондовые торги в Японии завершились понижением индекса Nikkei на 2,91%

Фондовый рынок Японии продемонстрировал максимальное снижение за три месяца на фоне новостей из Италии…

Microsoft подружился с Yahoo! и AOL против Google и Facebook

Фото

Компании Microsoft, Yahoo! и AOL объявили о начале сотрудничества в сфере интернет-рекламы. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Крупнейшие банки России резко повысили ставки по вкладам

Фото

Максимальная ставка по вкладам граждан в десяти крупнейших банках России за первую декаду ноября выросла на 0,6 процентного пункта по сравнению с предыдущим 10-дневным периодом.

Национальный Банк Узбекистана присоединился к системе MoneyGram

Фото

Система денежных переводов MoneyGram International объявила о присоединении к своей глобальной сети Национального Банка Внешнеэкономической Деятельности Узбекистана, сообщает пресс-служба организации.

Депутаты попросили Назарбаева досрочно прекратить их полномочия

Депутаты Мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана обратились к президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой распустить Мажилис.