Новое правительство с новым премьером будут спасать Грецию от старых проблем

Фото

Политические лидеры Греции в ночь на понедельник уступили европейскому ультиматуму и договорились совместно выводить страну из кризиса, сформировав коалиционное правительство.

В Казахстане ИФО промышленной продукции вырос за 9 месяцев на 4,3%

Фото

В Казахстане рост индекса физического объема промышленной продукции (ИФО) за 9 месяцев 2011 года составил 104,3% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщает официальный сайт Министерства индустрии и новых технологий РК.

В Астане обсудят вопросы привлечения инвестиций в модернизацию экономики

Фото

В Астане пройдет международная конференция «Стимулирование инвестиций в целях модернизации экономики: новые реалии», сообщает пресс-служба Банка Развития Казахстана.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,97 тенге, евро - 204,20 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В понедельник в торгах принял участие 21 член валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

Хакеры обрушили сайты компании Adidas

Фото

Немецкий производитель спортивной одежды Adidas заявил о том, что веб-сайты компании подверглись кибератаке, сообщает BBC News.

Россия ожидает в два раза большего оттока капитала, чем прогнозировалось ранее

Фото

Чистый отток капитала из России по итогам 2011 года превысит показатели 2009 и 2010 годов. Центробанк почти вдвое повысил прогноз оттока - до 70 млрд. долларов с 36 млрд. долларов ранее, говорится в уточненном проекте "Основных направлений денежно-кредитной политики" ЦБ.

В Германии в 2011 году соберут больше налогов, чем ожидалось

Фото

В 2011 году финансовые органы Германии соберут налогов на 16,2 миллиарда евро больше, чем предполагалось в мае, сообщило агентство dpa со ссылкой на обнародованный в пятницу, 4 ноября, прогноз министерства финансов ФРГ. Согласно этим оценкам, в текущем году налоговые ведомства страны соберут 571,2 миллиарда евро - на 40,6 миллиарда больше, чем в прошлом.

Apple предоставила семи топ-менеджерам бонусные акции общей оценочной стоимостью 400 млн долл.

Фото

Американская корпорация Apple, выпускающая популярные смартфоны iPhone, планшетные ноутбуки iPad и компьютеры iMac, предоставила семи топ-менеджерам бонусы в виде так называемых акций с ограниченным обращением (RSU) общей оценочной стоимостью 400 млн долл., следует из материалов компании.

В Израиле построят новый город

Фото

План постройки 23 тысяч жилых объектов был одобрен властями Израиля. Новый город раскинется к северу от Тель-Авива, в районе Рамат-Ха-Шарон, на землях, когда-то принадлежавших государственному концерну "Оборонная промышленность".