На Хмельнитчине планируют создать еще 4 индустриальных парка

Комитет по экономическому развитию Верховной Рады провел выездное совещание по созданию и функционированию индустриальных парков в Хмельницкой области.

В Швейцарии сообщили о сокращении замороженных российских активов

Правительство Швейцарии сообщило, что на конец 2023 года в стране заморозили российских активов на сумму 5,8 миллиарда швейцарских франков (6,36 миллиарда долларов).

Конфискованную яхту Медведчука будет продавать фирма из Нидерландов

Во вторник, 23 апреля, конкурсная комиссия рассмотрела заявки официальных претендентов на реализацию арестованной яхты Виктора Медведчука, сообщает пресс-служба АРМА. Победила в конкурсе компания Troostwijk Auctions из Нидерландов.

В Китае представили портативную зарядную станцию ​​для боевых БПЛА (видео)

Китайские разработчики запатентовали первую в мире портативную зарядную станцию ​​для боевых БПЛА.

В Microsoft представили нейросеть, создающую гиперреалистичные дипфейки

Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft сгенерирует видео говорящего человека с широким спектром эмоций и естественной мимикой. Для этого алгоритма достаточно иметь всего одно фото и аудиодорожку.

Samsung бесплатно заменит дисплеи на смартфонах Galaxy, которые столкнулись с проблемой зеленой линии

В последнее время участились сообщения о появлении зеленой линии на дисплеях смартфонов Samsung. Чаще всего она проявляется на устройствах многолетней давности, например, серии Galaxy S21, причем модели Galaxy S21 Ultra и S21 FE упоминаются чаще всего. Во многих случаях зеленая линия на экране появляется после обновления программного обеспечения.

Tesla отзовет почти 4 тысячи Cybertrucks из-за технической неисправности

Американская автомобильная компания Tesla может отозвать почти 4 тысячи машин Cybertrucks из-за технической неисправности.

Мировые расходы на IT возрастут на 8% в 2024 году — прогнозы Gartner

По прогнозам Gartner, мировые расходы в области IT в 2024 году по сравнению с 2023 годом возрастут на 8% до $5,06 триллиона.

НКЦБФР включила в список ненадежных инвестпроектов еще 13 компаний

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку включила в список ненадежных инвестиционных проектов еще 14 кейсов.